Инсектицид системного, кишечного и контактного действия для предпосевной обработки семян пшеницы, ячменя, рапса, кукурузы, подсолнечника.

Действующее вещество:  600 г/л имидаклоприда 

Препаративная форма:    концентрат суспензии, КС

Класс опасности: 3 класс опасности (умеренно опасное соединение)

Гарантийный срок хранения:   2 года в заводской упаковке при температуре от минус 10°С до плюс 30°С

Назначение препарата

Системный инсектицид для предпосевной обработки семян. Эффективно подавляет развитие вредителей (имаго и личинки): равнокрылых, трипсов, чешуекрылых, жуков и других.

Регламент применения препарата

Культура Вредный объект Способ, Время, особенности применения препарата Норма расхода препарата, л/т Срок ожидания(кратность обработок)
Пшеница озимая Хлебная жужелица Обработка семян. Расход рабочей жидкости — 10 л/т 0,6-0,75 60(1)
Пшеница, ячмень Внутристебельные мухи, хлебные блошки Обработка семян. Расход рабочей жидкости — 10 л/т 0,3-0,6 60(1)
Рапс Крестоцветные блошки, грутновые вредители Обработка семян. Расход рабочей жидкости — 10-18 л/т 3,0-6,0 60(1)
Подсолнечник Проволочники и ложиопроволочники Обработка семян. Расход рабочей жидкости — 10-17 л/т 8,0-12,0 60(1)
Кукуруза Проволочники и ложиопроволочники, внутристебельные мухи Обработка семян. Расход рабочей жидкости — 10-16 л/т 5,0-9,0 60(1)

Механизм действия

Имидаклоприд характеризуется острым контактно-кишечным действием на вредителей. Обладает выраженной системной активностью, проникает в проростки и молодые растения через корни, защищая их в наиболее уязвимый период. Он активно воздействует на нервную систему вредных насекомых, блокируя никотинэргические рецепторы постсинаптического нерва.

Спектр действия препарата

Эффективен против проволочников, комплекса вредителей всходов (зерновых, рапса, подсолнечника).

Визуальные признаки и скорость воздействия препарата

Признаки поражения (мелкое и частое дрожание брюшной части, тремор, непроизвольная тряска всего тела с последующей прострацией и параличом) появляются у насекомых через 2–3 часа после обработки. Гибель насекомых происходит через несколько часов, в крайнем случае, через 24 часа.

Совместимость с другими препаратами

При необходимости применения баковых смесей с фунгицидами и другими инсектицидами в каждом случае необходима проверка на физико-химическую совместимость смешиваемых компонентов. При приготовлении баковых смесей следует избегать прямого смешивания препаратов без предварительного разведения водой.

Влияние условий окружающей среды на действие препарата

Предпочтительнее применять препарат ранним утром при температуре не выше 25°С. Выпадение осадков в течение 1–2 часов после обработки снижает эффективность препарата.

Рекомендации по внесению препарата

Протравливание семян должно проводиться лишь в условиях централизованных пунктов протравливания при полной механизации процесса, эффективной вентиляции, обезвреживания сточных вод и при наличии положительных заключений Государственного санитарно-эпидемиологического контроля на конкретные пункты протравливания. Работы должны проводиться и контролироваться исключительно специалистами по защите растений или лицами, прошедшими специальную профессиональную подготовку.

Внимание

Контадор макси малотоксичен или практически не токсичен для млекопитающих и птиц. В рекомендованных нормах расхода опасность отрицательного воздействия на дождевых червей отсутствует. Протравитель уничтожает популяции вредителей, выработавшие устойчивость к препаратам из других химических классов.

внутристебельные мухи
крестоцветная блошка
хлебные блошки
проволочники и ложнопроволочники
Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Мы работаем, чтобы быть первыми в сознании потребителей и партнеров, заслужив это право эффективностью продукции, отношением к делу, востребованностью предлагаемых брендов.

Будем рады удовлетворить все ваши потребности к получению препаратов средств защиты растений, удобрений и семян для создания и сохранности вашего урожая.

Телефон для связи:
8 800 250 66 57